【金牌东欧】捷克德国大全景11日(送奥地利)
  • 线路编号 : CITS000504
  • 优惠价 : ¥11800
  • 行程天数 : 11天
  • 出游日期 :

    10月29日,11月24日,12月1,日,1月5日

  • 线路概要 :

    捷克文艺中古小镇克鲁姆洛夫;百塔之城布拉格;温泉重镇卡罗维发利;啤酒之城皮尔森;德国最清澈美丽的国王湖;童话新天鹅堡;旅游文化之都海德堡;战火后重生的创意文化首都柏林;哥特式教堂的完美典范科隆大教堂;特别赠送奥地利仙境哈尔施塔特

  • 出发地 : 大连(联运)
  • 在线咨询 : QQ2743585780      QQ1732265182
  • 预约热线 :

    0411-84990026; 84990029

行程特色

 捷克文艺中古小镇克鲁姆洛夫;百塔之城布拉格;温泉重镇卡罗维发利;啤酒之城皮尔森;德国最清澈美丽的国王湖;童话新天鹅堡;旅游文化之都海德堡;战火后重生的创意文化首都柏林;哥特式教堂的完美典范科隆大教堂;特别赠送奥地利仙境哈尔施塔特

行程安排
天数 行程安排
1

路线:北京柏林(BEIJING/BERLIN)

参考航班: HU 489 PEKTXL 1340 1720
10:00 首都机场二号航站楼一楼三号入口内集合,届时我们的专业领队会等您;
13:40 乘坐海南航空公司客机直飞柏林,期待已久的欧洲离我们越来越近……
17:20 抵达后,我们安排专车接机,入住酒店休息,调整时差

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

2

路线:柏林汉诺威 (BERLIN- HANNOVER)(约286公里)

07:00 酒店内享用早餐
08:00 柏林市区游览(约1小时),首先我们参观勃兰登堡门,它是德国复杂多变的历史见证人。外观查理检查站,沿途您会看到遗留下的柏林墙,无声的告诉人们那段过往的历史1989年墙倒之后,它即成为德国统一的象征。参观被联合国教科文组织列入世界文化遗产名录的柏林博物馆岛由柏林老博物馆同其后的新博物馆、国家美术馆、博德博物馆及佩加蒙博物馆组成柏林著名的博物馆岛;参观位于德国首都柏林中心区蒂尔加藤区的一座建筑国会大厦
12:00 午餐
13:00 乘车前往汉诺威
17:00 晚餐
18:00 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

3

路线:汉诺威科隆法兰克福(HANNOVER- COLOGNE- FRANKFURT)(约290公里/190公里)

07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往科隆
12:00 午餐
13:00 科隆市区游览(约1小时),位于莱茵河畔的科隆市是德国的第四大城市,人口97万。这是一座古老而美丽的城市,也是一座现代化气息极强的大都市。参观著名的哥特式建筑—高达160米的科隆大教堂,科隆大教堂和它的157米的两个尖顶已经成为科隆这个城市著名的标志,并且也是众所周知的德国建筑的纪念碑
15:00 乘车前往法兰克福
18:00 晚餐
19:00 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

4

路线:法兰克福海德堡慕尼黑(FRANKFURT- HEIDELBERG- MUNICH)(约90公里/340公里)

07:30 酒店内享用早餐;
08:30 法兰克福市区游览(约30分钟)。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂是德国皇帝加冕的教堂。
09:30 乘车前往海德堡
11:00 城市游览约1小时,海德堡是一个充满活力的传统和现代混合体,您可以感受其宁静可爱的氛围和浓厚的文化气息,欣赏城内著名的海德堡古桥,古桥是一座有9个桥拱的石桥,跨越内卡河南北两岸。河南岸的桥头有一座桥头堡巍然屹立,与山上的海德堡古堡遥相应衬。
12:30 乘车前往慕尼黑
18:00 晚餐
19:00 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

5

路线:慕尼黑新天鹅堡富森(MUNICH - FUSSEN)(约130公里)

07:30 酒店内享用早餐
08:00 慕尼黑城市游览约30分钟:从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游,装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。
09:00 乘车前往新天鹅堡
12:00 午餐
13:00 游览童话城堡-新天鹅堡(外观,约40分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。
16:00 乘车前往富森
17:00 晚餐
18:00 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

6

路线:富森国王湖哈尔施塔特萨尔茨堡(FUSSEN- KONIGSSEE- HALLSTATT- SALZBURG) (约220公里/70公里/73公里)

07:00 酒店里享用早餐
08:00 乘车前往国王湖
11:30 国王湖游览约30分钟:在巴伐利亚州南部群山环绕之中,是德国最深的湖泊,因其清澈的湖水而闻名,水质达到饮用水标准。这湖水平如镜,碧胜美玉,四面环山,山势险峻,感觉像是哪位巨人在这山间横劈一斧,犹如仙境一般,被誉为德国最美的湖泊。 据说国王湖的名字就是来源于这四围的高山,一个像国王,一个像王后,中间的小山峦则是他们的孩子,远处还有一座躺下的巫婆峰。
12:00 乘车前往哈尔施塔特
13:00 哈尔施塔特小镇观光(以下共计约2小时),位于哈尔施塔特湖湖畔,被称作“世界古老的盐都”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。这里的居民似乎个个都是艺术家。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,其中吸引人的要数琳琅满目的木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。之后在湖区安排活动时间约30分钟。
17:00 乘车前往萨尔茨堡
18:00 晚餐
19:30 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

7

路线:萨尔茨堡 克鲁姆洛夫皮尔森(SALZBURG- CESKY KRUMLOV- PLZEN)(约217公里/154公里)

07:30 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往克鲁姆洛夫
12:00 午餐
13:00 欧洲美丽的中古小城之一克鲁姆洛夫城市观光(约1.5小时),1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产,至今依然保存着中古世纪的风采。置身古道小巷间,色彩缤纷的高塔、红褐色屋瓦衬托白墙、蜿蜒的伏尔塔瓦河、温馨迷人的城镇风情,让人如同坠入历史岁月的时光洪流中。外观克鲁姆洛夫古堡、市政厅;漫步于老城区。
15:00 乘车前往啤酒之城皮尔森
17:30 晚餐
19:00 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

8

路线:皮尔森卡罗维发利布拉格(PLZEN- KARLOVY VARY- WURZBURG)(约83公里/127公里)

07:30 酒店内享用早餐
08:30 城市游览约1.5小时:这是一个足以让捷克人深感自豪的地方。因为世界上最好的啤酒已从1842年开始,就从捷克西部的皮尔森市酿造而出。皮尔森同时因丰富的传统文化而闻名,也因其传统之丰富被授予为2015年欧洲文化之都。
10:30 乘车前往卡罗维发利
12:00 午餐
13:00 卡罗维发利城市游览(约1小时),参观各式温泉回廊,市内每股泉水都有长廊,长廊内有水龙头可供应各类养生温泉水于游客饮用;边走边喝,漫步在两边高耸豪宅的温泉小道中,您的心情会莫名的舒适与惬意。
15:00 乘车前往布拉格
17:30 晚餐特别安排捷克烤鸭餐
18:30 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

9

路线:布拉格(PRAGUE)

07:30 酒店内享用早餐
08:30 游览城市游览(约2.5小时):前往古堡区,参观历代国王加冕的圣维特大教堂(外观)是布拉格城堡最重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。您可自费游览卡夫卡笔下的黄金小巷,石铺的狭窄巷道两侧,色彩缤纷的房舍比邻而立,目前这些房舍多已成为各式纪念品的个性小店。
继续游览东欧古老的石桥—查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。游览生气蓬勃又富饶古意的旧城广场;外观旧市政厅深受游客欢迎的墙上的天文钟,每到整点,天文钟上方的窗户开启,一旁的死神开始钟鸣,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一移动现身,最后以鸡啼和钟响结束,另外还有分别代表欲望、贪婪和虚荣的象征木偶。以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上最醒目的建筑。闲暇时余,您可以漫步布拉格,感受这座美丽而古老“百塔之城”的浪漫气息。
12:00 午餐
13:00 布拉格半天自由活动(晚上将会安排大巴车接客人回酒店,为方便客人安排自己行程,晚餐不含餐)
20:00 入住酒店休息

三餐

住宿:酒店:当地四-五星级

10

路线:布拉格北京(PRAGUE/BEIJING)

参考航班: HU 7938 PRGPEK 1300 0600+1 
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 前往机场,办理登记手续。搭乘海南航空公司班机返回北京

三餐

住宿:

11

路线:北京(BEIJING)-大连

06:00 抵达北京首都机场,结束愉快行程。

三餐

住宿:

  • 注意事项
服务标准说明:
1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;
2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
3.行程说明:
a)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
b)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;
c)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
4.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;
5.保险说明:
a)我社所上境外旅游意外伤害险“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客涉及到的任何保险问题请直接与保险公司联系(咨询及救援电话:86-10-400 650 5913)。
b)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发及在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等)。
c)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
d)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
6.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
7.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

销签说明
1.欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;
2.部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;
3.使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;
4.请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;
5.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!